Звукоизоляция образовательных учреждений 

Профессиональные решения для детских садов, школ, университов и обучающих центров 

Шумоизоляционые  технологи и материалы

 Профессиональные решения для образовательных учреждений

детские сады, школы, университеты и обучающие центры

Виброизоляционые материалы и технологии

  Профессиональные решения для детских садов, школ, университов и обучающих центров

Звукоизоляция образовательных учреждений 

Звукоизоляционные проблемы и решения образовательных учреждений
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляция Шумоизоляция</span>
Звукоизоляция Шумоизоляция
Детские сады
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляция&nbsp; Шумоизоляция</span>
Звукоизоляция  Шумоизоляция
Школы 
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляция&nbsp; Шумоизоляция</span>
Звукоизоляция  Шумоизоляция
Университеты 
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляция Шумоизоляция&nbsp;</span>
Звукоизоляция Шумоизоляция 
Обучающие центры
На стадии проектирования, строительства или реконструкции образовательных учреждений требуется уделять особое внимание таким вопросам как звукоизоляция, шумоизоляция, виброизоляция помещений. 

Любое образовательное или дошкольное учреждение состоит из целого комплекса помещений разного назначения. Решение вопросов звукоизоляции, шумоизоляции включает в себя несколько задач:

Звукоизоляция самих помещений

Это наиболее важная задача при создании комплексной звуко – шумоизоляции. Для создания идеальных условий нахождения в помещении требуется предусмотреть звуковую защиту, защищающую от звуков извне, коридора, улицы и так далее. Так же необходимо предотвратить проникновение звука между самими помещениями. Достижения необходимого эффекта можно созданием звукоизоляцией и виброизоляцией стен, пола, потолка, то есть комплексным подходом. Не стоит забывать о качественном остеклении и шумоизоляции дверей.
leak_add

Звукоизоляция и виброизоляция инженерных систем

Любое здание имеет множество источников неявных источников шума, таких как системы вентиляции, системы кондиционирования. Пристальное внимание стоит уделить тем системам, которые находятся непосредственно в помещениях, либо прилегающие к ним. Ошибки, допущенные при установке инженерного оборудования, могут стать причиной появления гула в вентиляционных каналах и трубах, которые вызывают утомление и раздражение.

Обеспечение комфортной акустической среды

В помещениях, где проводятся занятия. Акустические материалы (стеновые панели, подвесные потолки) снижают гулкость и обеспечивают разборчивость речи. В создании благоприятных условий стоит и акустический комфорт: четкое воспроизведение звуков, отличная слышимость, отсутствие каких-либо посторонних шумов.Согласно СНиП по звукоизоляции помещений в образовательных учреждениях уровень шума в аудиториях, библиотеках, учебных классах не должен быть выше 44 дБ, что приравнивается к спокойному разговору. Вот почему шумоизоляция в образовательных учреждениях является неотъемлемой составляющей благоустройства.
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляция и шумоизоляция образовательных учреждений (</span><span style="font-weight: normal;">школы,  университеты и обучающие центры)&nbsp;&nbsp;</span>
Звукоизоляция и шумоизоляция образовательных учреждений (школы, университеты и обучающие центры)  
Посторонние шумы, вибрация, все это негативно влияет на человеческое здоровье, а особенно сильно сказывается на здоровье подростков и детей. В переходном возрасте ребенок наиболее чувствителен ко всем раздражителям, нахождение в тех зонах, где идет превышение допустимого уровня шума и вибрации, может значительно усилить нервозность ребенка, и может проявиться в быстрой утомляемости, сонливости, отсутствии внимания. Все это может привести к заболеваниям нервной системы, сердечно – сосудистой системы. И что говорить про успеваемость на занятиях, которая сильно падает, о поведении, которое становится неуправляемым. Поэтому проблема защиты детей от вибраций и шума во время занятий стоит наиболее актуально. В первую очередь стоит обратить внимание на местоположение образовательного учреждения. 

Существуют санитарные нормы и правила, согласно которым образовательное учреждение не может быть расположено вблизи техногенных объектов, которые являются источником повышенного шума и вибрации. Для снижения уровня попадающего шума с улицы необходимо установить улучшенные стеклопакеты в учебных классах, двойные входные и межкомнатные двери. 

 Виброзащита и шумоизоляция должны предусматривать работы по вибро – шумоизоляции инженерных конструкций (канализационных систем, трубопрводов, систему вентиляции и так далее). 

В таких случаях в местах соединения стен, потолков, балок и трубопроводов прокладывается вибро – звукоизоляционный материал, виброизоляторы. Довольно таки частое применение имеют комбинированные виброизоляторы, состоящие из пружины и резины. 

Современные образовательные учреждения оснащены большим количеством техники для обучения, которые в определенной степени являются источниками шума и вибрации. Следовательно, помещения с содержанием подлобной техники, должны быть звукоизолированы в первую очередь. 

При проектировании звукоизоляции особое внимание в образовательных учреждениях стоит уделять спортивным залам. Подбирая систему звукоизоляции для спортивного зала имеется в виду звукоизоляция несущих конструкций, то есть перекрытий и стен, громкость музыкальной аппаратуры, виды инженерных коммуникаций. 

 Звукоизоляция спортивных залов в образовательных учреждениях включает в себя:

 • Звукоизоляция и шумоизоляция межэтажных перекрытий. 

 При расположении спортивного зала на первом этаже образовательного учреждения необходимо выполнение верхней плиты перекрытия. А это значит, что под стяжкой второго этажа здания, необходимо использовать звукоизоляционный материал системы. 

Принимая во внимание что звуковое давление в таких помещениях воспринимается всеми поверхностями и передается в смежные с большей или меньшей интенсивностью. Поэтому требуется круговая изоляция. 

Звукоизоляция и шумоизоляция потолка. 

 Оптимальное сочетание стоимости и эффективности - шумоизоляция потолка с виброподвесами на основе материалов: силомер, шумопоглотитель стопзвук. Обеспечивается полнейшая виброразвязка облицовки от несущих конструкций, высокий уровень звукопоглощения за счет увеличения толщины облицовки.

 Шумоизоляция пола достойна особого внимания в планировании спортивного зала. Удары об пол имеют большую силу и если есть жесткий контакт пол-стена, контсруктивный шум передается по стенам наверх.

<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляция и шумоизоляция&nbsp;детских садов</span>
Звукоизоляция и шумоизоляция детских садов

Реакция детей на негативное влияние вибрации и шума гораздо острее, нежели у взрослых людей. Шум и повышенный уровень вибрации могут быть причиной болезней у детей, неврозов, плохого сна, капризов и плача. 

Во избежание более серьезных последствий необходимо во время принять меры по защите детей, особенно в период нахождения их в детских садах. 

Тема шумо – и виброизоляции детских садов актуальна как для муниципальных ведомств, так и для частных предпринимателей. 

 Защиту детских садов от шума и вибрации необходимо продумывать еще на стадии проектирования здания. Его расположение должно соответствовать требованиям СНиП. 

 На стадии работ по шумо – звукоизоляции детских садов необходимо провести изоляцию инженерных конструкций и коммуникаций. Такое оборудование, как компрессоры, котельные, насосы, располагаются на виброгасящих фундаментах. В других случаях применяют виброизоляторы. 

Обязательным этапом шумо – и виброизоляции является виброизоляция и шумоизоляция системы трубопровода, коммуникаций, проложенных вдоль стен. 

 Для спокойного сна и отдыха детей особое внимание необходимо уделить шумо – и виброизоляции спален. 

В работе применяется изолятор двухслойную панель, состоящую из двух частей, различных по структуре: твердого и пористого слоя. 

Твердый слой состоит из плотного и твердого строительного материала, такого как керамзит, гипсокартон и так далее, хорошо отражающий вибрационные и звуковые волны. 

Второй слой представляет собой пористую структуру, его задачей является поглощение шума и вибрации. 

 Для более надежной защиты и обеспечения шумоизоляции детских садов необходимо произвести замену остекления улучшенные стеклопакеты, а в дверях использовать двойные блоки. 

 В Российской федерации существуют действующие документы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 и СНиП 23-03-2003 документа СП 51.13330.2011, регламентирующие нормы показателей акустической нагрузки природного и антропогенного характеров, максимально допустимые параметры шума в детских садах.

 При нарушении действующих норм контролирующими органами выписывается предписание с требованием устранения нарушений. Наиболее простым и надежным способом избежать повторных штрафных санкций – обратиться к нам за специализированной помощью. 


 До того, как приступить к ремонту школы, детского садика, любого образовательного или дошкольного учреждения, необходимо составление акустического проекта.
Так как эти здания, помещения, предназначены для времяпрепровождения детей, при составлении проекта необходимо учесть несколько важных аспектов:

соответствие всем действующим санитарно-гигиеническим нормам;
соблюдение требований безопасности;
износостойкость и экологичность материалов. 

Почему Технологии тишины ?

Мы на рынке уже более 15 лет.

За это время нами наработан колоссальный опыт в работе со звукоизоляцией и акустической коррекцией и мы следим за последними тенденциями по обеспечению звуко- и шумоизоляции.

Широкий ассортимент

«Технологии тишины» являются эксклюзивными дилерами торговой марки "Акустовъ",Группа компаний "ТехноСонус" в Чувашской Республике.Все материалы, поставляемые нами, имеют гарантию высокой акустической эффективности.

Квалифицированные сотрудники

Инженеры-акустики не только оказывают помощь в любых вопросах комплексной звуко- и виброизоляции зданий и акустики помещений, а также профессионально проводят все необходимые акустические измерения и расчеты.

Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Каждый обратившийся клиент получит консультацию специалиста по применению, параметрам и особенностям поставляемых материалов.У нас нет типовых акустических проектов, потому что каждое помещение уникально. Обращайтесь к нам и получите индивидуальный акустический дизайн-проект.

Мы работаем как с частными лицами, так и с крупными фирмами: величина заказа не имеет значения.

Мы занимаемся улучшением акустических характеристик помещений самого разного назначения: от концертных залов, театров, студий звукозаписи, банков до жилых домов и квартир и технических помещений с усиленным звуком.

Высокий уровень сервиса. Мы работаем «под ключ»

Мы проведем акустическую экспертизу вашего помещения, подготовим акустический дизайн-проект, предоставим необходимые материалы и оборудование с гарантией качества, проведем монтажные работы. Вы будете наслаждаться тишиной.
­­Наши услуги 
 Дизайнерские услуги
Дизайнерские услуги
Хотите избавиться от шума? 
Своевременное обращение к нам на этапе планирования ремонта поможет Вам сэкономить ваши деньги и время
Вы получаете гарантии на применяемые материалы и технические решения.