Шумозащитные экраны и заборы

Ежедневно мы встречаемся с проблемами шумового загрязнения окружающей нас среды. Главными причинами возникновения такого шума являются автомагистрали, железнодорожные пути, работа индустриального оборудования, систем кондиционирования и вентиляции. Решением данной проблемы является сооружение шумозащитных экранов. Они располагаются вдоль дорог, закрывают техническое оборудование, изолируют шумные зоны в больших производственных помещениях.

Мы рекомендуем:

1. Шумозащитные экраны вдоль автомобильных и железнодорожных путей.  
1. Шумозащитные экраны вдоль автомобильных и железнодорожных путей.  
Помогают защитить жителей прилегающей к автостраде или к железной дороге территории от нежелательного шума. 

Эти шумозащитные конструкции включают в себя целый набор экранов высотой до 4 метров. 

Это варианты комбинаций из светопрозрачных, шумоотражающих и шумопоглощающих панелей. Шумозащитные экраны для ограждения автомобильных и железнодорожных путей просты в уходе и с легкостью поддаются влажной обработке моющими средствами. 

Они характеризуются многолетним сроком эксплуатации в силу того , что все металлические детали обработаны холодным цинком. 

2. Шумозащитные заборы-экраны для частного сектора.
2. Шумозащитные заборы-экраны для частного сектора.
 В первую очередь решают проблему неизбежного шума от проложенных рядом дорог.Шумозащитный экран забор сооружается из ряда элементов с максимально доступной высотой 4 метра. Использование наклонной верхней части и комбинации шумоотражающих, шумопоглощающих, светопрозрачных панелей позволит достичь максимального шумопоглощения и сделать проживание рядом с автотрассой более комфортным. 
3. Шумозащитные ограждения внешних блоков систем кондиционирования
3. Шумозащитные ограждения внешних блоков систем кондиционирования

Шумозащитные ограждения внешних блоков систем кондиционирования защищают от нежелательного шума инженерного и технического оборудования (электрогенераторы, блоки кондиционеров, вентиляторов).

Шумоограждающие конструкции сочетают в себе комбинации шумопоглощающих и шумоотражающих панелей.

Высота таких экранов обусловлена габаритами оборудования и удаленности ограждения. 

Металлические детали таких конструкций обработаны холодным цинком, что гарантирует долгий период эксплуатации –более 10 лет. 

4. Шумозащитные экраны на производствах
4. Шумозащитные экраны на производствах

Шумозащитные ограждения создаются из наборных элементов. 

 Максимальная высота достигает 4 метров. 

Чаще всего используются комбинированные варианты из шумоотражающих, шумопоглощающих и светопрозрачных панелей. 

Вид и форма экранов подбирается индивидуально в зависимости от назначения. 

Проблема загрязнения окружающей среды является одной из наиболее актуальных проблем человечества. 

Это не только выброс вредных веществ и газов в атмосферу, мусор, промышленные и бытовые отходы, но и шумовое загрязнение, которое в связи с растущей урбанизацией современного мира становится всё острее, оказывая негативное воздействие на органы слуха, нервную систему и провоцируя стрессовые ситуации.

Шумозащитные экраны
Для того, чтобы оградить население от превышающего допустимые нормы шума, широкое применение получили шумозащитные экраны - специальные конструкции, возводимые там, где существуют источники повышенного шума: скоростные автострады, крупные автомобильные магистрали, железнодорожные пути, взлётно-посадочные полосы аэропортов и аэродромов, промышленные предприятия. 

Их цель - защитить человека от повышенного уровня шумового загрязнения и минимизировать уровень шумовой нагрузки в населённых пунктах или в непосредственной близости от них. 

 Современный шумозащитный экран способен снизить уровень шума в несколько раз, рассеивая или поглощая звуковые волны. 

Шумовые экраны могут иметь как естественное (насыпь, скальные породы) так и искусственное происхождение (специальные инженерные конструкции из пластика и металла); применяются как внутри помещений (цеха предприятий, офисы) так и вне их. 

Шумозащитные экраны могут иметь и универсальное назначение, когда кроме своей непосредственной задачи поглощения и рассеивания шума и создания локальной шумоограждающей зоны, они способны поглощать пыль, выхлопные газы, защищать от ветра и солнечного излучения или даже накапливать солнечную энергию, которая в последствии расходуется на подсвечивание дорожной разметки или подогрева дорожного полотна при гололёде.

Шумозащитные экраны в зависимости от назначения и условий проектирования можно классифицировать на несколько категорий :

по характеру применяемых материалов (на природной основе, на искуственной);
по способу звукоизоляции(звукопоглощающие, звукоотражающие, комбинированные);
по способности пропускать свет(прозрачные;
полупрозрачные, непрозрачные, с частичным использованием прозрачных элементов)
Основными составляющими шумозащитных экранов являются специальные панели или плиты, фиксирующиеся к железобетонным стойкам или каркасу из металла.
Поскольку высота шумозащитного экрана должна подниматься над источником шума их высота разнится от 2 до 6 метров в зависимости от источника шума. Основными материалами, используемыми для изготовления таких плит являются металл, пластик, бетон, резина, древесина и разнообразные композиты.
К их достоинствам относятся компактность, малая толщина, экономия пространства, создание светопрозрачных конструкций, монтаж в границах населенного пункта.
Основной принцип действия шумоотражающих экранов-отражение в противоположном по отношению к источнику шума направлении звуковых волн.
Благодаря этому с обратной стороны экрана создается комфортная для слуха атмосфера.
Данные экраны оправдывают свое сооружение для ограждения малолюдных объектов (системы промышленного кондиционирования, электрические и трансформаторные распределительные подстанции, компрессорные установки), поскольку отраженная волна создаёт дополнительную акустическую нагрузку на сам источник шума.
Как правило их конструируют из непрозрачных шумоотражающих экранов, имеющих невысокую стоимость( поликарбонат, профнастил). Шумооотражающие экраны из светопрозрачных панелей имеет смысл устанавливать вдоль автомобильных дорог и железнодорожных путей.
Визуально они легкие и не препятствуют обзору.
Шумопоглощающий экран представляет собой многоуровневую панель, которая состоит из нескольких слоев( перфорированный лист или мелкоячеистая сетка, внутренний слой из шумопоглощающей огнеупорной ваты и сплошной лист с обратной стороны) , каждый из которых выполняет свою функцию в поглощении шума.
Проникая внутрь такой сендвич-панели, звуковая волна теряет свою энергию и затихает.
Такие панели стоят дороже, но и спектр их применения более широк.
Шумозащитные экраны комбинированного типа совмещают в себе шумоотражающие и шумопоглощающие элементы.
Их себестоимость не столь высока, а эксплуатационные свойства очень хорошие.
Верхняя часть этих панелей состоит из перфорированных плит с минераловатным наполнителем и звукоотражающими вставками из поликарбоната, а нижняя – из металлических звукоотражающих панелей.
Для достижения определенной цели, в том числе и эстетического оформления, используют шумозащитные экраны различной степени светопроницаемости.
Для изготовления полностью прозрачных панелей используется оргстекло и термопласты толщиной 5-15 мм.
Данному сырью свойственна высокая механическая прочность и устойчивость к абразивному воздействию.
Тонированные панели имеют меньшую способность пропускать свет и устанавливаются в основном для защиты от ослепления фарами встречными транспортных средств.
Непрозрачные экраны с прозрачными вставками разнообразных геометрических форм позволяют создавать авторские дизайнерские композиции и наиболее безупречны в эстетическом оформлении.
Чаще всего такие экраны выполняют и звукоотражающую и звукопоглощающую функцию.

­­Наши услуги 
Почему Технологии тишины? 

Мы на рынке уже более 15 лет.

За это время нами наработан колоссальный опыт в работе со звукоизоляцией и акустической коррекцией и мы следим за последними тенденциями по обеспечению звуко- и шумоизоляции.

Широкий ассортимент

«Технологии тишины» являются эксклюзивными дилерами торговой марки "Акустовъ",Группа компаний "ТехноСонус" в Чувашской Республике.Все материалы, поставляемые нами, имеют гарантию высокой акустической эффективности.

Квалифицированные сотрудники

Инженеры-акустики не только оказывают помощь в любых вопросах комплексной звуко- и виброизоляции зданий и акустики помещений, а также профессионально проводят все необходимые акустические измерения и расчеты.

Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Каждый обратившийся клиент получит консультацию специалиста по применению, параметрам и особенностям поставляемых материалов.У нас нет типовых акустических проектов, потому что каждое помещение уникально. Обращайтесь к нам и получите индивидуальный акустический дизайн-проект.

Мы работаем как с частными лицами, так и с крупными фирмами: величина заказа не имеет значения.

Мы занимаемся улучшением акустических характеристик помещений самого разного назначения: от концертных залов, театров, студий звукозаписи, банков до жилых домов и квартир и технических помещений с усиленным звуком.

Высокий уровень сервиса. Мы работаем «под ключ»

Мы проведем акустическую экспертизу вашего помещения, подготовим акустический дизайн-проект, предоставим необходимые материалы и оборудование с гарантией качества, проведем монтажные работы. Вы будете наслаждаться тишиной.
Хотите избавиться от шума? 
Своевременное обращение к нам на этапе планирования ремонта поможет Вам сэкономить ваши деньги и время
Вы получаете гарантии на применяемые материалы и технические решения.