Звукоизоляция квартиры

Шумоизоляция квартиры

<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляция стен&nbsp;</span>
Звукоизоляция стен 
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляция потолка</span><br>
Звукоизоляция потолка
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляция пола </span>
Звукоизоляция пола
Шумоизоляция и звукоизоляция квартиры

Современная шумоизоляция и звукоизоляция квартиры

Насущной проблемой во многих многоквартирных домах является слабая звукоизоляция, способная существенно занизить комфортность жилой зоны. Решение данной проблемы в применении специализированных материалов, но при их подборе лучше всего прибегнуть к помощи специалистов. Важный момент – правильная постановка задачи, четкое определение, какие помещения, комнаты вы хотели бы избавить от шумов, и в какой степени. С помощью современных материалов и технологий можно успешно решать задачу шумоизоляции квартиры без особых финансовых вложений. Если вы хотите окружить себя тишиной и спокойствием, уютом дома, обращайтесь в компанию «Технологии тишины» – мы будем рады помочь вам.
В настоящее время клиентов, желающих обрести тишину в своей квартире, становится все больше и больше. Повышение уровня шума в городах растет вместе с расширением жилых застроек, увеличение количества автомобилей и так далее.
Качество шумоизоляции квартир далеко от идеального и порой не соответствуют нормам СанПиН, которыми определено, что допустимый шум в квартирах в дневное время в пределах до 40 дБА, а в ночное – до 30 дБА. Допустимы кратковременное превышение до 55 дБА в дневное время и до 45 дБА в ночное время. Однако каждый человек имеет свою индивидуальную чувствительность к шуму, вот почему, как только вы поняли что вас сильно беспокоят посторонние шумы, необходимо приступить к звукоизоляции квартиры.

Несомненные преимущества шумоизоляции в квартире:

Уменьшение стресса и нагрузки, улучшение сна, что приведет к улучшению состояния здоровья и повысит работоспособность

Появляется возможность занятия своими повседневными делами в течение дня, работать или отдыхать, без отвлечения на посторонние шумы

Шумоизоляция квартиры позволит вам проводить шумные мероприятия, не переживая что мешаете соседям

Вы ограждаете свою личную жизнь, о которой не обязательно нужно знать вашим соседям;

Правильное распространение звука по помещению позволит наслаждаться прослушиванием музыки без каких – либо искажений, просмотром фильмов.

Как правильно подобрать систему шумоизоляции квартиры?

Для полного устранения шумов в квартире, комнатах необходимо определить уровень шума и источник его возникновения. Если вы давно проживаете в квартире, то конечно же в курсе, откуда поступает звук и какого характера. А если квартира приобретена недавно, или в новостройке, то заранее позаботьтесь о звукоизоляции, еще на стадии проведения ремонта.  

Шумы, от которых нам приходится защищаться, по своей природе возникновения бывают разные:
gavel

«Ударный» шум

Их распространение происходит по смежным конструкциям (стены, пол, потолок). К таким шумам относятся перемещение мебели, падение тяжелых предметов на пол, топот ног и так далее
leak_add

«Воздушный»шум

Это колебания, распространяющиеся исключительно по воздуху (музыка, телевизор, громкий разговор);

«Структурный»шум

Доходит до вас по элементам конструкции здания: сверлить будут не обязательно ближайшие соседи, но вам от этого не легче.Исходят от работы ремонтного или строительного инструмента
Не бывает универсального способа защиты от всех шумов, распространение шумов происходит по разному, соответственно и защита нужна разная. Во всех случаях наши инженеры-акустики смогут провести акустические замеры шумов с определением их типа и создать необходимую именно для вас звукоизоляцию.
Звукоизоляция квартиры шумоизоляция квартиры Чебоксары
Звукоизоляция квартиры может быть как полной, так и частичной. Все зависит от типа дома, в котором расположена ваша квартира. В кирпичных домах плиты перекрытия довольно таки тонкие и легкие, а стены толстые и массивные, поэтому в кирпичных домах порой достаточно сделать только звукоизоляцию потолка и пола. В монолитных домах массивные перекрытия, создающие в основном шум сверху по стенам нижнего этажа. Наиболее проблемными являются дома панельные, имеющие приблизительно одинаковые по толщине стены и плиты перекрытия, и способные с легкостью передавать все шумы. 

Как не бывает универсального способа, так не существует и универсальных материалов для шумоизоляции. Для создания эффективной защиты нужно применить различные материалы различной толщины, составу и плотности. Сочетание материалов должно быть следующим:- виброизоляционный материал (демпфирующий). Обладает свойством погашать вибрации и препятствовать низкочастотным колебаниям;- шумопоглощающий материал, имеющий структуру волокнистую, пористую, ячеистую, способную связывать энергию звуковых волн;- звукоотражающий материал, как правило строительный, плотный, тяжелый, способный рассеивать высокочастотные звуки, преграждая им путь.   

Звукоизолирующая защита существует следующих видов:

- каркасная — монтируется каркас, на котором крепятся звукоизолирующие элементы. Каркасная акустическая конструкция способна поглотить воздушный шум, предотвратить вибрацию, и защищает от ударного шума. Такие системы получаются более толстые, но за счет этого надежнее защищают от шума. Каркасная звукоизолирующая система подразумевает наличие в ней строительных материалов, специализированных акустических комплектующих, обеспечивающих необходимый уровень звукоизоляции. Конструкция каркасной системы состоит из: виброизолирующих деталей для крепления, листов акустического триплекса, слоя гипсокартона. Преимущество каркасной системы - одновременное выравнивание поверхностей;
- бескаркасная – создаёт непреодолимую преграду, способна остановить воздушный шум, за счет того что она тонкая, уменьшение площади пространства незначительное. Звукоизолирующая панельная система, проще система ЗИП, это одна из самых популярных шумоизолирующих технологий. Своего рода сэндви-панели, толщина варьируется от 40 до 120 миллиметров. Конструкция прочная, после монтажа прямо на стену можно сразу обшивать гипсокартоном толщиной 12,5 миллиметров. Имея небольшой звукоизоляционный слой система имеет индекс шумоизоляции 11-13 дБ. Бескаркасная конструкция проста и неприхотлива в монтаже. Звукоизоляцию такого типа можно выполнить и самостоятельно, но проконсультировавшись со специалистами по определенным нюансам.
Звукоизоляция квартиры — дело профессионалов, ведь необходимо произвести следующие мероприятия, прежде чем приступить к выполнению шумоизоляции:
- определение характера звуков, которые необходимо отсечь: низкочастотные, среднечастотные, высокочастотные. Определить возможные варианты решения проблемы;
- проведение техэкспертизы связки поверхности, которую необходимо звукоизолировать, со звукоизолирующей системой. Причиной громкого шума соседей не всегда может быть их шумное поведение. Экономия организации-застройщика на матери аллах, нарушение правил проведения монтажа так же являются причиной проникновения шума в вашу квартиру.
- определение ограничений по толщине конструкции. Каждый звукопоглощающий слой скрадывает как минимум 3см поверхности, и может достигать 15 см. Необходимо рассмотреть все варианты по сокращению скрадываемой поверхности.
Что еще нужно принять во внимание при планировании проекта:
- шумоизоляция работает в обе стороны: вы не слышите соседей, а соседи не слышат вас;
- звукоизоляция в обязательном порядке должна быть только из негорючих и экологически чистых материалов;
- необходимо заранее продумать, где в ваших комнатах будут расположены предметы, крепление которых предусмотрено на стены, в таких местах нужно сделать закладные элементы;
- тщательно обдумать разводку проводки, местоположение розеток и т.п., в последующем самостоятельное внесение изменений может привести к печальным последствиям в виде разрыва изолирующего контура и снижения эффективности всей системы шумоизоляции.
Только правильно проведенная диагностика и принятое на ее основе решение позволит достичь максимального эффекта.
Может так оказаться, что после монтажа звукоизоляции своими руками шум все-таки проникает в квартиру.
Чебоксары – не огромный мегаполис, но полностью оградить себя и свою семью от шума тяжело и здесь. 
"Шумоизоляция квартиры Чебоксары"
Инженеры-акустики компании «Технологии Тишины» помогут вам определиться с тем, какую систему звукоизоляции необходимо установить, какие материалы для шумоизоляции квартиры подобрать. Достаточно всего лишь обратиться в нашу компанию «Технологии Тишины» и сделать заказ замеров уровня шума в помещении.
Современные шумоизоляционные материалы
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляционный материал</span>
Звукоизоляционный материал
<span style="font-weight: normal;">Декоративно акустический материал</span>
Декоративно акустический материал
<span style="font-weight: normal;">Виброизоляционный материал</span>
Виброизоляционный материал
<span style="font-weight: normal;">Звуковые рассеиватели</span>
Звуковые рассеиватели

Мы рекомендуем:

1. Позаботиться о своем акустическом комфорте до начала ремонта. &nbsp;
1. Позаботиться о своем акустическом комфорте до начала ремонта.  
Нередко к нам обращаются клиенты, которые уже установили в квартирах или иных помещениях системы вентиляции и кондиционирования. После акустической экспертизы выяснялось, что оборудование установлено с нарушениями технологии звуко- и шумоизоляции. Приходилось демонтировать и все переделывать, а это дополнительные время и деньги.
2. Подбирать оптимальные варианты в каждом конкретном случае.
2. Подбирать оптимальные варианты в каждом конкретном случае.
Бескаркасные системы быстро и просто монтируются. Это современная звукоизоляция с использованием сэндвич-панелей, тонкая, легкая и действенная. Бескаркасные системы обеспечивают дополнительную звукоизоляцию по воздушному шуму на уровне 9-18 Дб (в зависимости от выбранной конструкции).Каркасные системы более толстые, но обеспечивают надежную защиту помещений от внешних шумов. При их монтаже используется металлический профиль, виброподвесы, специальные утяжеленные звукоизолирующие гипсокартоновые плиты, акустические плиты.
3. Воспользоваться услугами профессионалов.
3. Воспользоваться услугами профессионалов.
Недостаточно просто обшить стены и потолок звукоизолирующими плитами и спать спокойно. Обычная бригада отделочников, бесспорно, возьмет недорого и все вам установит, но будет ли от этого толк! Нашими специалистами-монтажниками соблюдается технология акустических контрукций, не смотря на то, что это достаточно трудоемкий процесс, который требует больше времени.

Забота о тишине и акустическом комфорте в вашей квартире или любом другом помещении – это, к сожалению, ваша забота. Доверьте звукоизоляцию и шумоизоляцию своего помещения в Чебоксарах профессионалам из «Технологии тишины» и спите спокойно

­­Наши услуги 
 Дизайнерские услуги
Дизайнерские услуги
Хотите избавиться от шума? 
Своевременное обращение к нам на этапе планирования ремонта поможет Вам сэкономить ваши деньги и время
Вы получаете гарантии на применяемые материалы и технические решения.