Звукоизоляционный и шумоизоляционный материал для пола в квартире

 

Современные шумоизоляционные материалы для пола в квартире

Звукоизоляционный и шумоизоляционный материал для пола в квартире
Шумовое загрязнение является одной из проблем современного мира. Повышенный уровень шума значительно снижает как производительность труда, так и комфортное пребывание в помещении, будь то квартира, офис, торговый центр или производственный цех. Проведение ряда мероприятий по обеспечению звукоизоляции позволит решить проблему защиты от отрицательного влияния шума и вибрации. 

На сегодняшний день, одним из наиболее результативных способов решения проблемы шумоизоляции считается применение звукоизоляционных материалов для пола. Строительный рынок предлагает современные технологии и большой выбор звукоизолирующих материалов из натурального и синтетического сырья, благодаря которым легко решается проблема звуко и виброизоляции и улучшаются акустические характеристики помещения. 

 Существует несколько систем звукоизоляции пола: стандартные, профи и премиум класса. Применение звукоизолирующих материалов для пола возможно под чистый пол, т.е. финишное напольное покрытие или в качестве «плавающей стяжки», когда виброизоляционный слой укладывается под цементно-песчаную стяжку. Очень часто в таких конструкциях используется комбинация из нескольких звукоизолирующих материалов.

Звукоизоляция пола - 6 вариантов материалов для шумоизоляции пола

Система звукоизоляции пола под чистый пол представлена системой «Стандарт М». Она применяется в случаях, когда уже залита стяжка и толщина применяемой конструкции ограничена. В качестве звукоизолирующего материала для пола в данной системе используется Звукоизол ВЭМ и ТермоЗвукоИзол, который укладывается непосредственно под чистое напольное покрытие. Это позволяет достичь изоляции звуков разной частоты, в том числе и низкой.
К системам звукоизоляции пола «плавающая стяжка» относятся следующие системы: «Стандарт 1», «Стандарт 2», «Стандарт 3», «Стандарт 4», «Профи премиум», « Премиум». Их отличие заключается в использовании разных звукоизолирующих материалов и количества слоёв звукоизоляционного материала для достижения определённой цели. Сочетание этих материалов представляется наиболее оптимальными в отношении качества и цены и применение очень широко-от частных квартир и развлекательных центров до производственных помещений.
Использование системы «Стандарт 1» позволяет решить не только проблемы звукоизоляции, но также и термоизоляции, так как составляющий основу звукоизоляционный материал Термозвукоизол прекрасно сохраняет тепло. Это делает его эффективным и доступным материалом для быстрого решения вопросов звуко- и теплоизоляции.
Систему «Стандарт 2» представляет битумно-полимерный рулонный материал СтопЗвук М со специальным звукоизолирующим слоем из плотного полиэфирного волокна. Такое сочетание позволяет продуктивно разрешить проблему как звукоизоляции, так и гидроизоляции помещения. Он экономичен и хорошо защищает от шума.
Система звукоизоляции пола «Стандарт 3» с использованием битумно-полимерного материала Звукоизол Гидро позволяет обеспечить гидроизоляцию, создавая плотный водонепроницаемый слой, и звукоизоляцию в помещениях любого типа.
Система звукоизоляции «Стандарт 4» предполагает использование инновационного звукоизоляционного материала для пола Звукоизол ВП, который имеет высокие звуко, тепло и гидроизоляционные характеристики, длительный срок эксплуатации, экологически безопасный и стойкий к воздействию микроорганизмов.
Основу профессиональной системы шумоизоляции «Профи Премиум» составляют плиты СтопЗвук БП Флор на основе базальтового волокна очень высокого качества. Превосходные результаты снижения шума и демократичная цена – вот, что делает этот материал одним из лучших среди всех имеющихся звукоизоляционных материалов для пола помещений любого типа, в том числе производственных с особыми требованиями СНиП по звукоизоляции. СтопЗвук БП Флор не горюч, не гниёт и устойчив к воздействию насекомых и грызунов .
Наиболее эффективная система звукоизоляции пола «Премиум» на основе мата ТермоЗвукоИзол и тонкой, тяжелой строительной мембраны Звукоизол ВЭМ используется в малоэтажном домостроении, производственных и промышленных помещениях.

Звукоизоляционные и шумоизоляционные материалы для пола в квартире

<span style="font-weight: normal;">Звукопоглощающий материал ТермоЗвукоИзол</span><br>
Звукопоглощающий материал ТермоЗвукоИзол
ТермоЗвукоИзол – трехслойный звукоизолирующий и вибродемпфирующий материал, состоящий из иглопробивного калиброванного мата высокой плотности, произведенного механическим способом, без применения вредных связующих, в оболочке из нетканого материала.
Цена: 347.00 руб. м2 
<span style="font-weight: normal;">Звукопоглощающий материал ТермоЗвукоИзол Форте</span><br>
Звукопоглощающий материал ТермоЗвукоИзол Форте
ТермоЗвукоИзол Форте представляет собой мат из супертонкого иглопробивного стекловолокна высочайшего качества в оболочке из перфорированного полипропилена. Может использоваться для шумоизоляции полов под стяжкой, стен, потолков и т.д.
Цена:613.00руб. м2
&nbsp;<span style="font-weight: normal;">Звукопоглощающий материал ТермоЗвукоИзол Огнестойкий</span><br>
 Звукопоглощающий материал ТермоЗвукоИзол Огнестойкий
Представляет собой мат из супертонкого иглопробивного стекловолокна высочайшего качества в оболочке из негорючей стеклоткани. Обладает звукопоглощающими и вибродемпфирующими свойствами.
Цена: 1 080.00 руб. м2
<span style="font-weight: normal;">Звукопоглощающий материал&nbsp;</span>&nbsp;<span style="font-weight: normal;">СтопЗвук БП Стандарт</span><br>
Звукопоглощающий материал  СтопЗвук БП Стандарт
СтопЗвук БП Стандарт — это звукопоглощающая плита на основе горных пород базальтовой группы. Отличительными особенностями данной продукции от основных конкурентов является то, что все плиты производятся по специальной технологии без использования фенолформальдегидных смол и обладают оптимальной плотностью (50-55 кг/м³), что позволяет добиться высоких показателей по шумопоглощению.
Цена: 443.00 руб. м2
<span style="font-weight: normal;">Звукопоглощающий материал СтопЗвук БП Флор</span><br>
Звукопоглощающий материал СтопЗвук БП Флор
СтопЗвук БП Флор – это негорючая звукоизолирующая плита на основе базальтового волокна. Используется в качестве шумоизоляционного слоя при устройстве «плавающих» полов. Горизонтальное направление волокон уменьшает динамическую жесткость, что приводит к улучшению звукоизоляции от ударного и воздушного шума в конструкции пола.
Цена: 388.00 руб. м2 
<span style="font-weight: normal;">Звукопоглощающий материал&nbsp;</span><span style="font-weight: normal;">СтопЗвук БП Премиум</span><br>
Звукопоглощающий материал СтопЗвук БП Премиум
СтопЗвук БП Премиум — это звукопоглощающая минплита на основе базальтового волокна, кэшированная стеклохолстом. Отличительными особенностями материала от основных аналогов являются высокая механическая прочность и оптимальная плотность (60 кг/м³). Уникальная технология позволяет значительно увеличить звукоизоляционные характеристики
Цена: 642.00.руб. м2
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляционный материал</span>&nbsp;<span style="font-weight: normal;">Тексаунд 70, 50, 35</span>
Звукоизоляционный материал Тексаунд 70, 50, 35
Тексаунд (Tecsound) представляет собой тонкую эластичную минеральную мембрану с высокой массой, которая позволяет обеспечивать хорошую звукоизоляцию различных элементов строительных конструкций. Лицевая сторона мембраны выполнена из нетканого полотна, что улучшает механическую прочность, обеспечивая защитные свойства
Цена: от 1 332.00 руб. м2
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляционный материал</span>&nbsp;<span style="font-weight: normal;">Тексаунд SY 70, 50, 35 (самоклеящийся)</span>
Звукоизоляционный материал Тексаунд SY 70, 50, 35 (самоклеящийся)
Тексаунд SY (Tecsound SY) представляет собой тонкую эластичную самоклеящуюся мембрану на основе минералов с высокой массой, которая позволяет обеспечивать эффективную звукоизоляцию различных элементов строительных конструкций. Лицевая сторона мембраны имеет самоклеящийся слой для удобства фиксации с любыми рабочими поверхностями.
Цена: от 1 542.00 руб. м2
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляционный материал</span>&nbsp;<span style="font-weight: normal;">Тексаунд FT 55, 55 AL, 75, 2FT 80</span>
Звукоизоляционный материал Тексаунд FT 55, 55 AL, 75, 2FT 80
Комбинированная звукоизоляционная мембрана со слоем акустического войлока (производство Испания). Применяется в звукоизоляционных конструкциях потолка, стен и перегородок в помещениях разного назначения.



Цена: от 2 189.00 руб. м2 
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляционный материал Звукоизол ВЭМ СМК (самоклеящийся)</span><br>
Звукоизоляционный материал Звукоизол ВЭМ СМК (самоклеящийся)
Звукоизол ВЭМ СМК представляет собой тонкую эластичную звукоизоляционную мембрану с самоклеящимся слоем российского производства на основе высоконаполненных полимеров, что придает материалу высокую массу, которая позволяет обеспечивать хорошую дополнительную звукоизоляцию различных элементов строительных конструкций. Одна из сторон мембраны представляет собой самоклеящуюся поверхность для быстрого и надежного крепления на большинство листовых строительных материалов. 
Цена: от 967.00 руб. м2 руб.
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляционный материал</span>&nbsp;<span style="font-weight: normal;">Звукоизол Флекс</span><br>
Звукоизоляционный материал Звукоизол Флекс
Звукоизол Флекс – это звукоизоляционный материал на основе эластомерного каучука и минерально-полимерной мембраны повышенной плотности. Данная комбинация позволяет добиться максимального эффекта по снижению шума при минимальной толщине, что особенно важно при звукоизоляции инженерных систем, в том числе вентиляционных коммуникаций. Материал хорошо режется, не создает трудностей в работе, безопасен для здоровья.
Цена:2 600.00 руб. м2 
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляционный материал Звукоизол Флекс СМК (самоклеящийся)</span><br>
Звукоизоляционный материал Звукоизол Флекс СМК (самоклеящийся)
Звукоизол Флекс СМК – это звукоизоляционный материал на основе эластомерного каучука и минерально-полимерной мембраны повышенной плотности. Данная комбинация позволяет добиться максимального эффекта по снижению шума при минимальной толщине, что особенно важно при звукоизоляции инженерных систем, в том числе вентиляционных коммуникаций. Материал хорошо режется, не создает трудностей в работе, безопасен для здоровья.
Цена:2 800.00 руб. м2
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляционный материал Звукоизол ВЭМ</span>
Звукоизоляционный материал Звукоизол ВЭМ
Звукоизол ВЭМ представляет собой тонкую эластичную звукоизоляционную мембрану российского производства на основе полимеров высокой плотности, что придает материалу высокую массу, которая позволяет обеспечивать хорошую звукоизоляцию различных элементов строительных конструкций.
Цена: 767.00 руб. м2
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляционный материал Стопзвук-М</span><br>
Звукоизоляционный материал Стопзвук-М
СтопЗвук М – это универсальный битумно-полимерный рулонный материал со специальным звукоизолирующим слоем из плотного полиэфирного волокна. Такая комбинация позволяет комплексно решить задачу по звукоизоляции и гидроизоляции помещения. Применяется в конструкциях «плавающих полов» для защиты от ударного шума.
Цена: 381.00 руб. м2 
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляционный материал</span>&nbsp;<span style="font-weight: normal;">Звукоизол Гидро</span><br>
Звукоизоляционный материал Звукоизол Гидро
Звукоизол Гидро – это двухслойный битумно-полимерный рулонный материал со специальным звукоизолирующим слоем из газовспененного пенополиэтилена. Решает вопрос гидроизоляции и звукоизоляции в помещениях любого типа. Применяется в конструкциях «плавающих полов» для защиты от ударного шума.
Цена:235.00.руб. м2
<span style="font-weight: normal;">Виброизоляционный материал Звукоизол ВП</span><br>
Виброизоляционный материал Звукоизол ВП
Звукоизол ВП – это инновационный материал из высокоплотных полиэтиленовых вакуумных пузырьков в обкладке из вспененного полиэтилена с двух сторон. Предназначен для простой быстрой и чистой укладки под стяжку в системе «плавающий пол». Производство: Россия.
Цена:330.00 руб. м2
<span style="font-weight: normal;">Виброизоляционный материал</span>&nbsp;<span style="font-weight: normal;">Виброфлор</span><br>
Виброизоляционный материал Виброфлор
Виброфлор – специализированный звукоизолирующий рулонный материал из полиэфирного волокна первичной обработки. Применяется для звукоизоляции пола при защите от ударного шума в устройстве «плавающих полов» под стяжку, а также в качестве подложки под чистовые напольные покрытия (паркет, ламинат и т.д.).
Цена: 180.00 руб. м2 
<span style="font-weight: normal;">Виброизоляционный материал</span>&nbsp;<span style="font-weight: normal;">Звукоизол Гидро</span><br>
Виброизоляционный материал Звукоизол Гидро
Звукоизол Гидро – это двухслойный битумно-полимерный рулонный материал со специальным звукоизолирующим слоем из газовспененного пенополиэтилена. Решает вопрос гидроизоляции и звукоизоляции в помещениях любого типа. Применяется в конструкциях «плавающих полов» для защиты от ударного шума.
Цена:235.00.руб. м2
<span style="font-weight: normal;">Подрозетник Акустик Гипс Бокс  </span>
Подрозетник Акустик Гипс Бокс

Подрозетники АкустикГипс Бокс (AcousticGyps Box) R1, R2, R3, R4 позволяют минимизировать проникновение звука через отверстия под электророзетки, выключатели и выводы слаботочных проводов. Дополнительно предусмотрен короб для точечных светильников L1. Простое и эффективное решение подходит для любых каркасных и бескаркасных систем звукоизоляции. Класс горючести Г1 (негорючие материалы).

Цена: 960.00 руб.
<span style="font-weight: normal;">Порог звукоизоляционный </span>
Порог звукоизоляционный

Звукоизоляционный порог Planet HS-plus – это автоматический порог для установки в дверные полотна снизу. Модификация HS-Plus не имеет аналогов на российском рынке по своим характеристикам. Обладает повышенными звукоизоляционными характеристиками Rw=55дБ, огнестойкий и дымонепроницаемый. Planet HS-plus просто монтируется и обладает возможностью дальнейшего обслуживания без необходимости снятия дверного полотна.

Цена: 6 480.00 руб.
<span style="font-weight: normal;">
Подрозетник СаундПак</span>
Подрозетник СаундПак

Наборные подрозетники СаундПак (SoundPack) применяются совместно с системами звукоизоляции и служат для повышения их эффективности, минимизируя проникновение звука через отверстия для электророзеток и выключателей. Изготавливаются из пожаробезопасного полимерного материала, обладающего высокой прочностью, что обеспечивает долгий срок службы продукции.

Цена: 700.00 руб.
Звукоизоляционный материал
Звукоизоляционный материал
АкустовЪ-Базис

Размер: 1150х3х10000 мм

Площадь: 11,5 м2

Звукоизоляционная лента
Звукоизоляционная лента

АкустовЪ-ВС-М

Размер: 100х4х15000 мм

Площадь: 1,5 м2

Звукоизолирующая  резина
Звукоизолирующая резина

GSP-100, толщина 4мм 

 Размер: 1000х3х5000 мм

Площадь: 5 м2


Все звукоизоляционные и шумоизоляционные материал для пола в квартире, поставляемые нами, имеют гарантию высокой акустической эффективности.

Каждый обратившийся клиент получит консультацию специалиста по применению, параметрам и особенностям поставляемых материалов
Купить звукоизоляционный и шумоизоляционный материал  для пола в квартире в Чебоксарах
Купить звукоизоляционный и шумоизоляционный материал
Другие предложения шумоизоляции квартиры
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляция стен&nbsp;</span>
Звукоизоляция стен 
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляция потолка</span><br>
Звукоизоляция потолка
<span style="font-weight: normal;">Звукоизоляция пола </span>
Звукоизоляция пола
Наши услуги
 
 Дизайнерские услуги
Дизайнерские услуги
Хотите избавиться от шума? 
Своевременное обращение к нам на этапе планирования ремонта поможет Вам сэкономить ваши деньги и время
Вы получаете гарантии на применяемые материалы и технические решения.